понедельник, 29 октября 2012 г.

Поваренок

Пока занималась своими делами Даня пошел на кухню, сам достал нож (пластмассовый), доску, порезал хлеб, огурец почистил и помыл репчатый лук, хотел и его почистить, но потекли слезы. Потом принес мне порезанный огурец ))


А это мы играем в дидактическую игру со счетными палочками. Надо выложить узор как на карточке. С лицевой стороны рисунок и стишок, а с обратной схема. Скачала эту замечательную игру с форума материнство, распечатала и заламинировала. Правда задания нам еще немного сложноваты (сложные конструкции), но мы некоторые немного упрощаем и у нас получается. 

Вчера распечатала тесты из серии "Умные книжки", правда размера небольшого из-за их среднего качества, а обрабатывать столько времени нет и скрепила их степлером. Получились небольшие блокнотики с заданиями. Прошли с Даней больше половины тут же. Ему очень нравилось, когда за правильные ответы (а их было 98%) я ставила ему плюсики, он просил выполнять еще и еще, чтобы их получить )

А еще я сегодня весь день шью лошадь-скакалку на палке, а пока шила, Даня играл с горохом и кормил ежика. Все никак не хватает мне терпения дошить эту лошадь. Осталось вроде чуть-чуть, а все никак.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

. Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...