среда, 28 ноября 2012 г.

Детские книги для ребенка 2-3 лет

    ОЙ! Заказала еще книг в Лабиринте, муж убьет, ведь вчера привезли настольные игры из Игроведа, а они дороговаты. А еще хочу на Новый год купить Дане фигурки животных.
    Заказала книги потому, что в Лабиринте сейчас акция - скидка по кодовому слову 10%, итого у меня 15%. Все равно давно хотела купить книг, а то у нас в основном развивающие из серии "Для самых-самых маленьких", а стихов и воспитывающих почти нет, даже совсем нет.

    По настольным играм отчитаюсь потом, потому что договорились до Нового года их не открывать, чтобы было интересно в Новый год поиграть.

    Вот они:
 
 
 
 
 

 1. Михаил Пляцковский: Ромашки в январе - http://www.labirint.ru/books/166624/
   Прекрасный автор, в книге много добрых поучительных рассказов, как раз для нашего возраста, чего нам очень не хватает.

2. Ричард Скарри: Город добрых дел - http://www.labirint.ru/books/308276/
   Очень хотела эту книгу про машинки, потому что мы ими интересуемся, немного текста и много разных машин. Но не смотря на малое количество текста эта книга очень познавательна.

3. Агния Барто: Было у бабушки сорок внучат - http://www.labirint.ru/books/340713/
 
 
 
   У нас совсем нет А. Барто, даже цикла про игрушки. Этот пробел надо было давно уже заполнить! Эта книга с прекрасными иллюстрациями Чижикова.

4-7. Издательство "Алтей" - книги: - http://www.labirint.ru/books/244264/, http://www.labirint.ru/books/208406/, http://www.labirint.ru/books/340112/, http://www.labirint.ru/books/359727/
    Два жадных медвежонка;
    Жанна Витензон: Крылатый, мохнатый да масленый;
    Н. Притулина: Как волк с зайцем сапогами менялись;
    Н. Грибачев: Рыжие листья.
 
   Как-то купила я в Ашане тоненькую книжечку про Айболита с иллюстрациями Кобзарева. Она хоть и не картонная, но качество хорошее, а стоит копейки - меньше 20 руб. Поэтому решила купить и другие такие книжечки с иллюстрациями Кобзарева, благо цена низкая.

8. Алексей Лаптев: Пик, Пак, Пок - http://www.labirint.ru/books/239287/




   Это не просто книга, целая книга игр и загадок с прекрасными рисунками автора. Отлично развивает мышление, чувство юмора, воображение, внимательность, наблюдательность и др. качества.

9. Русская народная сказка "Коза-дереза" - http://www.labirint.ru/books/336285/

   Без комментариев... Прекрасная русская народная сказка в обработке О. Капицы. Давно лежит уже отложенная, жаль не могу найти других русских народных сказок с иллюстрациями этого художника.

10. Владимир Сутеев: Мешок яблок. Елка.
   Ну и на по следок, мой любимый Сутеев, а то у нас всего 3 его книжки - которые очень любимы Даней. И почему его выпускают только в толстенных сборниках. Маленькому ребенку читать совсем неудобно. Взяла эту, потому что второй рассказ там про Елку, а Новый год совсем близок.

   Еще хочется много книг издательства Мелик-Пашаев, но очень уж они дорогие.

   Хотелось еще что-нибудь к Новому году, а то у нас дома всего 2 тоненькие про зиму - одна еще советская - сборник стихов "Снеговик", а вторая из отличной серии "Для самых-самых маленьких" - "Как мы встречали зиму".

Комментариев нет:

Отправить комментарий

. Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...