воскресенье, 23 июня 2013 г.

Учимся считать с Хрюшей и Степашкой

   Озадачилась поиском для Дани познавательных мультфильмов, передач. Сейчас как раз учимся считать.
   Вот нашла передачу "Учимся считать с Хрюшей и Степашкой". Даня в восторге, после передачи бежит скорее все считать, выполнять задания.
 

   "Учимся считать вместе с Хрюшей и..." продолжает цикл игровых обучающих программ с героями передачи "Спокойной ночи, малыши!". Ваш ребенок полюбит устный счет, с удовольствием начнет выполнять арифметические упражнения, выучит веселые песенки про математику. В этом ему поможет веселая компания- Хрюша, Степашка, Филя, Каркуша и их учительница-тетя Таня. Забавные стихи, считалочки и песенки, игровые ситуации, яркая компьютерная графика - все это превратит процесс обучения в увлекательную игру.



   Вот так мы занимаемся уже 3 день после просмотра этой замечательной передачи:

   Вчера покупали в магазине определенное кол-во шишек, желудей, каштанов, сравнивали чего больше, на сколько, сколько нужно купить еще, чтобы стало поровну и т.п.


   Сегодня как проснулся попросил собрать с ним мозайку, даже пижаму снять не успели )) Собирали по рядам - сначала одну красную фишку, потом 3 белых, потом 1 красную, 7 зеленых и т.д., тоже тренируясь считать. Мозаику вообще обожаем, очень часто собираем и подолгу.


   В передаче считали грибочки...


   ...и Даня конечно же тоже, правда у нас несколько уже потерялось. Считали сначала все одного размера, потом одного цвета.


   В передачи пекли яблочный пирог, мама не подготовилась, поэтому пирог был с черешней и на половину вымышленные. Ложили определенное кол-во ягодок, потом считали кто сколько съел )


   Ну и домашнее задание - вспомнить и нарисовать 9 цветов. Даня вспоминал и дорисовывал стебельки, только у нас получилось их 10, как в общем и в передачи. Показывал свое задание Хрюше со Степашкой )


   Вот так вот мы позанимались, благодаря передаче... Отличная передача!

   Если есть она (или другие передачи с ними) у кого в хорошем качестве или знаете откуда можно скачать, киньте ссылку, а то в ютубе качество не очень.


   Также я очень озадачена поиском других детских познавательных передач и мультфильмов, к тому же давно хочу создать видеотеку для ребенка. Нашла много новых и интересных для нас мультфильмов, буду постепенно выкладывать свои находки, это нужно и мне самой, а может и еще кому-нибудь пригодиться, а затем объеденю в один общий обзор.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

. Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...