воскресенье, 6 января 2013 г.

Музей космонавтики на ВДНХ

Были сегодня в музее космонавтики на ВДНХ. Пришли с утра, народу было много.



   Это первый музей, который мы посетили, очень жаль что у меня совсем не находится время возить его в музеи, и мы не делали этого раньше. А сейчас еще в детский сад пошли, он и так устает и тут уже даже в выходные не до музеев. Надеюсь весной-летом мы исправимся и посетим еще ни один музей.

   Как только Даня зашел в музей, начались восхищенные возгласы: "Мама, что это?! Мама, идем туда!" Больше всего его привлек зодиакальный круг. Он очень долго стоял, разглядывал его, возвращался к нему несколько раз.


   Я уже рассказывала Дане кто такие Белка и Стрелка, мы проводили тематическое занятие "Космонавты", после чего Даня хотел очень стать космонавтом и полететь в космос, смотрели пару видео роликов на ютубе про космонавтов.


   Дане очень понравился макет Луны, но он почему то подумал что это Земля, пришлось мне его разубеждать.


Конечно он не оставил без внимания и ракеты, и некоторые другие экспонаты.


  Нам очень понравился музей космонавтики. Обязательно придем еще и не один раз. Подготовимся, прочитаем какие-то книги, у меня есть хорошая советская книга про Белку и Стрелку. Как отредактирую, восстановлю ее, а то она вся потрепанная. Выложу, можно будет скачать и распечатать, ведь сейчас ее почти не возможно достать.
   А еще обязательно перед следующим походом посмотреть он-лайн видеотрансляцию с наружной веб-камеры Международной космической станции. Потоковое видео передается на Землю в то время, пока астронавты спят — с 22 до 10 часов по московскому времени. В остальные часы на сайте NASА указывается текущее положение МКС на земной орбите и ее траектория. Вот ссылка, может кому пригодится и мы не потеряем - Международная космическая станция.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

. Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...