суббота, 13 февраля 2016 г.

Картины. Моя большая выставка


   Это пособие-игра поможет познакомить детей в игровой форме с величайшими художниками мира. Состоит оно из 2 частей: небольшой книги о картинах и карточках с картинами художников для игры. Пособие-игра расположено в очень удобной коробочке.


   С начала расскажу о книге. В ней представлены правила 5 игр с картинами! Затем даются краткие сведения о различных художественных направлениях и темах, которые изображают чаще всего художники. Эти знания помогут в играх. Остальная часть книги это сведения о картинах, которые есть на карточках.






   Карточки. На них представлены 12 художественных направлений! В каждом по 4 картины разных художников. Картины на карточках маленького размера. Конечно очень хочется рассмотреть поближе детали, но ведь это пособие для игры, чтобы привить интерес к искусству, а не репродукции. Для рассматривания картин и бесед по ним можно купить или распечатать репродукции.


   Я, кстати, так и делаю. Мы с Даней очень любим их рассматривать.

   А вот мои подборки картин по темам:
   Весна в картинах художников.
   Осень в картинах художников.
   Масленица в картинах художников.

   Вообще это пособие для более продвинутых "пользователей", которые хотят углубить свои знания об искусстве. Минус этого издания - это то, что представлены картины только зарубежных художников. Но с другой стороны очень интересно поискать самостоятельно картины русских художников, которые относятся к представленным направлениям.

   Посмотреть книгу "Картины. Моя большая выставка" в Лабиринте

Комментариев нет:

Отправить комментарий

. Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...