вторник, 25 декабря 2018 г.

Читательский дневник, 8,6-8,7 лет


   Читательский дневник, август-сентябрь.

   К. Матюшкина, К. Оковитая "Лапы вверх!" и "Ага, попался!". Продолжили читать в электронке Матюшкину, но другую серию детективов, про пса Фу-фу и кота Кис-Киса. Эти понравились меньше, но тоже читали с интересом. В этих и предыдущих книгам много юмора и весёлых подписей, которые очень нравились Дане.



   Е. Пермяк "Как огонь с водой поженились". Прочитали из этого сборника. Дане понравилась сказка тем, что она про стихии.


    Моё чтение.


   Л. Монтгомери "Энн из Зелёных крыш". Очень светлая и оптимистичная повесть наряду с "Поллианной". Интересно посмотреть экранизацию. Но, к сожалению, на фильмы сейчас совсем нет времени.


   Ив Греве "Мето. Мир" и "Мето. Остров". Давно хотела дочитать, но никак не удавалось взять в библиотеке, всё время были на руках. И вот наконец дочитала в электронке. Очень понравилось, отличная антиутопия, которая держала почти до самого конца.



   Ален Бомбар "За бортом по своей воле". Люблю книги про выживание, а тут ещё выживание-эксперимент. Было интересно. Оказывается морскую воду пить можно, но только первые 5 дней и в маленьких количествах. А люди умирают во время кораблекрушений не из-за отсутствия еды и воды, а от страха безысходности и, если потеряли надежду.


 М. Гладуэлл "Гении и аутсайдеры". Тоже интересная книга, выдержки из которой я уже давно встречала в сети. Интересные мысли после прочтения.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

. Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...