вторник, 20 августа 2013 г.

Город божьих коровок


   Вторую часть отпуска мы отдыхали в прекрасном сосновом бору на берегу моря. Берег был очень богат на разные природные материалы - камни, огромные шишки, длинные сосновые хвоинки, палочки, веточки, кора, ракушки. Каждый день приходя на пляж мы строили новый город, потому что старый непременно кто-то ломал (

   Мы с Даней раскрасили камушки под божьих коровок и стали делать для них домик. Даня нашёл большие камни - они стали стенами, сверху положили веточки, а на них хвоинки, получилась крыша. Маленький камушек служил дверью.


   Около дома воткнули веточки с хвоинками - деревья, построили из камней и палочки скамеечку, на которой сидел "Даня" - мальчик нарисованный на камушке, который дружил с этими божьими коровками, круглую клумбу с цветочками, а недалеко от дома божьих коровок домик "Дани" из камня.


    Недалеко от дома стояли высокие горы (кора), возле гор раскинулся красивый лес и зеленая полянка - из сосновых хвоинок. Играли до самых сумерек! Еле утащили домой, а потом еще всю неделю Даня играл и даже спал с этими божьими коровками.
 

    В другой раз мы построили город для машин. В городе было большое озеро с пирсом. Жители города, нарисованные на камушках, покупали рядом с пирсом билетики на кораблик и отправлялись на нем на морскую прогулку.
  

   В городе было много разных домов, в которых жили "люди". Работала больница и если кому-то становилось плохо, то машинка быстро отвозила его туда.
  В центре города была большая клумба, в центре которой росла большая ель (шишка).


   А это мы строим еще один город. Здесь тоже в центре города была клумба с высокой елью. Вдоль дороги стояли жилые дома, детский сад и конечно же была больница.
   

   В этом городе были гаражи для всех машин и у каждого был свой номер, выложенный из веточек, куда они возращались после выполненного задания.


   Было у нас еще и небольшое поселение древних людей. Они жили в пещере, в которой были стол и стулья из камней. На костре готовили пищу. Вокруг пещеры росли деревья (шишки).
   Древние люди выращивали скот и ходили охотиться в бамбуковую рощу. А рядом с ней на скале оставили свои наскальные рисунки.


   Было еще много разных городов, но я уж не стала фотографировать все )

   Хотим поучаствовать в "Креативе с Лизой Арье" 


   И в конкурсе "Город твоей мечты" проводимый замечательной мамой Тa-vi-koi и спонсорами конкурса "Школа "Учимся играя" и автором блога "Мамины сказки".
http://ta-vi-ka.blogspot.com/2013/05/konkurs-sity.html) и ссылки на блоги спонсоров: "Школу "Учимся играя"  Марии Костюченко (www.school.earlystudy.ru) и "Мамины сказки" Марии Шкуриной (http://maminiskazki.ru) - See more at: http://ta-vi-ka.blogspot.ru/2013/05/konkurs-sity.html#sthash.6yF4rYqC.dpuf

7 комментариев:

  1. Отличные у вас города получились! Очень креативно провели отпуск:) Спасибо за участие в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо огромное за участие в моем Креативе!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Такие красивые божьи коровки!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень чудесные городки, а божьи коровки - вообще супер! Спасибо, Ольга!

    ОтветитьУдалить

. Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...