понедельник, 9 декабря 2013 г.

Наш адвент-календарь и первые дни в ожидании Нового года


   Нарисовали с Даней 2 ёлочки из картона. Одну для адвент-календаря, вторую просто. Мама раскрашивала большую, а Даня маленькую. После высыхания Даня украсил все ёлочки наклейками.


   Потом с большой ёлочки наклейки пришлось снять. Нарисовала на ней цифры от 1 до 31. Каждый день Дед Мороз будет присылать Даниле задания и 1 ёлочный шарик, который он будет приклеивать на число. Таким образом, когда вся ёлочка будет украшена ёлочными игрушками наступит Новый год!


   А задания нам будет приносить вот такой снеговик почтовик - Даня помогал раскрашивать только ведро на голове снеговика.


   А вот и первое письмо с заданием:


   Прочитали письмо и выполнили задание - разложить снежинки от самой маленькой до самой большой, предварительно их вырезав.



   Потом приклеили первую елочную игрушку на наш календарь.


   Даня захотел написать ответное письмо Дуду Морозу, ставил просто закорючки, причем каждое слово это отдельная загогулина.

  
   Вечером Даня сделал вот такую творческую работу - "Заснеженный город". Все клеил и рисовал сам. Красное в маленьком домике - это кто-то выглядывает в окошко и любуется снегом.




   На следующий день Дед Мороз прислал Даниле в подарок новую новогоднюю книжку про оленёнка Алису и её маму с чудесными иллюстрациями, и следующее задание с ёлочным шариком.




   Даня выполнил задание про снеговика, повесил на адвент-календарь ёлочный шарик. Я сделала ему на скорую руку заготовки снеговика для аппликации, но клеить он почему-то не захотел ((


    Поэтому мы просто разложили его на бумаге и я рассказала Даниле, кто такой снеговик - сын древнего бога Деда Мороза, или как его еще называют, Трескуна, Морозко, и Вьюги-Метелицы, рассмотрели их на картинках. Что снеговик сделан из снега, а снег - дар небес и есть старое поверье: если слепить снеговика и прошептать ему на ушко заветное желание, то когда он растает, желание отправится на небеса и в скором времени исполнится.

    Вот так прошли первые 2 дня в ожидании Нового года )

Комментариев нет:

Отправить комментарий

. Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...