среда, 22 января 2014 г.

Настольный театр из пластилина

   Захотел как-то Даня полепить.... и стали мы лепить всей семьей животных..., а тут как раз я недавно решила сделать новую удобную ширму для такого театра (правда не доделала до конца, осталось небо раскрасить), и понеслось...

   Рассказывали сказку "Колобок".


   Потом Даня решил слепить башню. Обмазывали пластилином рулончики туалетной бумаги. Можно из них построить кстати очень красивый замок, с множеством окошек и башен, но у Дани пока терпения не хватит, поэтому оставили эту задумку на подрастание. Хотя мне очень хочется соорудить, что-нибудь такое грандиозное, прям столько идей сразу в голове )


   А в башне то жил Змей Горыныч, который очень хотел забрать себе мухомор, а звери его не отдавали, потом они как-то подружились, а как я уже не помню )


   А это уже другая история, придуманная Даней, про то как в домике в лесу жил Змей Горыныч и никто с ним не дружил, потому что все его боялись. И вот как-то раз Лисичка уговорила друзей пойти к нему в гости и подружиться. Приготовили они для Горыныча подарок, чтобы он их не съел и отправились в гости. А когда познакомились с ним, то поняли, что он совсем не страшный, а очень добрый. И пошли все вместе на поляну играть в мяч.


   И чего я раньше не додумалась до такой ширмы и героев из пластилина, очень все легко делается и слепить можно кого угодно. Даня 2 дня рассказывал сказки с этими героями, а потом еще 2 недели с ними играл в разные сюжетные игры и до сих пор играет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

. Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...